MONTBONNOT Liste Cours

MONTBONNOT Liste et tarif des cours saison: 2023-2024

Activité Numéro Nom du cours Jour Heure Lieu Animateur Max DispoTarifTarif ext
Activités enfants Gym 1 Récréagym 6-8 ans CP-CE1-CE2 mercredi 15:30-16:20 Parc des Loisirs de Montbonnot (Tennis couverts) Manuel GONZALEZ 1411 105.00 137.00
Activités enfants Gym 2 Récréagym 6-8 ans mercredi 15:30-16:20 Parc des Loisirs de Montbonnot (Tennis couverts) Amélie BERGER 145 105.00 137.00
Activités enfants Gym 4 Récréagym 8-10 ans mercredi 16:30-17:20 Parc des Loisirs de Montbonnot (Tennis couverts) Manuel GONZALEZ 149 105.00 137.00
Activités enfants Gym 5 Récréagym 8-10 ans mercredi 16:30-17:20 Parc des Loisirs de Montbonnot (Tennis couverts) Amélie BERGER 148 105.00 137.00
Stretching 10 Stretching lundi 10:00-11:00 Pré de l'Eau Montbonnot MAMIS Jérémy 30Complet 80.00 80.00
Activité en extérieur 211 Actimarch lundi 09:00-10:00 Ile d'Amour Meylan Anne VETH 251 80.00 80.00
Activité en extérieur 212 Actimarch lundi 11:00-12:00 Ile d'Amour Meylan Anne VETH 204 80.00 80.00
Gym douce 13 Gym douce lundi 17:00-18:15 Salle Polyvalente Biviers Nadine MARTINET 253 100.00 100.00
Gym entretien 14 Gym entretien lundi 18:30-19:45 Salle Polyvalente Biviers Nadine MARTINET 25Complet 100.00 100.00
Pilates 16 Pilates lundi 09:00-10:00 Pré de l'Eau Montbonnot MAMIS Jérémy 15Complet 160.00 160.00
Gym dynamique 17 Gym danse lundi 12:15-13:15 Pré de l'Eau Montbonnot BUNFORD Orsolja 3013 80.00 80.00
Pilates 20 Pilates débutants mardi 08:30-09:30 Salle Polyvalente Biviers Nadine MARTINET 15Complet 160.00 160.00
Gym douce 21 Gym douce mardi 09:00-10:00 Maison des Arts, Montbonnot Hervé LANGLADE 151 80.00 80.00
Gym dynamique 22 Gym dynamique mardi 08:35-09:35 Pré de l'Eau Montbonnot Amélie BERGER 301 80.00 80.00
Gym douce 23 Gym douce mardi 09:40-10:40 Pré de l'Eau Montbonnot Amélie BERGER 30Complet 80.00 80.00
Gym dynamique 24 Gym dynamique mardi 09:30-10:30 Salle Polyvalente Biviers BUNFORD Orsolja 254 80.00 80.00
Stretching 25 Stretching mardi 10:30-11:30 Salle Polyvalente Biviers BUNFORD Orsolja 25Complet 80.00 80.00
Gym entretien 26 Gym entretien mardi 10:45-11:45 Pré de l'eau Montbonnot Amélie BERGER 301 80.00 80.00
Pilates 27 Pilates initiés mardi 17:30-18:30 Pré de l'eau Montbonnot Nadine MARTINET 16Complet 160.00 160.00
Stretching 28 Stretching mardi 18:35-19:35 Pré de l'Eau Montbonnot David PERRAULT 301 80.00 80.00
Gym dynamique 29 Cardio training mardi 19:40-20:40 Pré de l'Eau Montbonnot David PERRAULT 3017 80.00 80.00
Activité en extérieur 231 Marche nordique mercredi 08:45-10:45 Ile d'Amour Meylan Anne VETH 201 158.00 158.00
Gym douce 33 Gym douce mercredi 09:30-10:30 Salle Polyvalente Biviers Hervé LANGLADE 254 80.00 80.00
Gym douce 34 Gym douce mercredi 10:45-11:45 Salle Polyvalente Biviers Hervé LANGLADE 258 80.00 80.00
Gym dynamique 35 Gym dynamique mercredi 19:00-20:00 Pré de l'Eau Montbonnot Cheik N DIAYE 30Complet 80.00 80.00
Gym douce 42 Gym douce jeudi 10:00-11:15 Salle Polyvalente Biviers Nadine MARTINET 25Complet 100.00 100.00
Gym dynamique 43 Gym dynamique jeudi 12:15-13:15 Pré de l'Eau Montbonnot Jessica CAMACHETTY 3018 80.00 80.00
Pilates 44 Pilates initiés jeudi 18:30-19:30 Pré de l'Eau Montbonnot David PERRAULT 15Complet 160.00 160.00
Gym dynamique 51 Gym dynamique vendr 08:30-09:30 Salle Polyvalente Biviers Manuel GONZALEZ 25Complet 80.00 80.00
Gym entretien 52 Gym entretien vendr 09:45-10:45 Salle Polyvalente Biviers Manuel GONZALEZ 2511 80.00 80.00
Gym dynamique 53 Gym dynamique vendr 08:30-09:30 Pré de l'Eau Montbonnot Cheik N DIAYE 30Complet 80.00 80.00
Activité enfants Piscine 104 Perfect enfants 11-13 ans vendr 17:45-18:45 Piscine EPAE Stéphane BELLINI 165 150.00 180.00
Activité enfants Piscine 105 Perfect enfants 14-17 ans vendr 18:45-19:45 Piscine EPAE Stéphane BELLINI 162 150.00 180.00
Piscine adultes soir 127 Aquaform Grand bassin mardi 18:10-18:55 Piscine EPAE Nelson POIZAT 25Complet 124.00 156.00
Piscine adultes soir 128 Aquatonic Grand bassin mardi 18:55-19:40 Piscine EPAE Nelson POIZAT 25Complet 124.00 156.00
Piscine adulte journée 133 Aquaform Petit bassin mercredi 10:15-11:00 Piscine EPAE Francesca FILATONDI Damien MAGGI 16Complet 124.00 156.00
Piscine adulte journée 134 Aquatonic Petit et grand bassin mercredi 09:00-09:45 Piscine EPAE Sylvie BOUILLANE 21Complet 124.00 156.00
Piscine adulte journée 135 Aquadouce Petit bassin mercredi 09:30-10:15 Piscine EPAE Francesca FILATONDI Damien MAGGI 15Complet 124.00 156.00
Piscine adulte journée 136 Aquadouce Grand bassin mercredi 09:45-10:30 Piscine EPAE Sylvie BOUILLANE 261 124.00 156.00
Piscine adulte journée 137 Aquaform Grand bassin mercredi 10:30-11:15 Piscine EPAE Sylvie BOUILLANE 25Complet 124.00 156.00
Piscine adultes soir 138 Aquaform Petit bassin mercredi 18:10-18:55 Piscine EPAE Nelson POIZAT 15Complet 124.00 156.00
Piscine adultes soir 139 Aquatonic Petit et grand bassin mercredi 18:55-19:40 Piscine EPAE POIZAT Nelson 16Complet 124.00 156.00
Piscine adultes soir 148 Aquaform Grand bassin jeudi 18:10-18:55 Piscine EPAE Nelson POIZAT 26Complet 124.00 156.00
Piscine adultes soir 149 Perfectionnement natation jeudi 18:55-19:40 Piscine EPAE Nelson POIZAT 16Complet 165.00 204.00
Randonnées 247 Randonnée (Dénivelé < 800m) jeudi 09:00-18:00 Parking du stade Serge Kampf Biviers Guy BORNARD Simone BORNARD Vincent COISNE Jean Luc MARCELIN 30Complet 33.00 33.00
Randonnées 261 Randonnée (Dénivelé > 800m et >12km) samedi 08:30-18:00 RV Parking Pré de l'Eau Ghislain GAILLARD Nathalie PERRIN Dominique SAUZIERES 308 37.00 37.00
Gym Equil Mémoire 328 Gym Equilibre Mémoire avec transport mardi 10:00-11:00 Pré de l'Eau Montbonnot DOJO Valérie SCORPOLINI BURGER 185 105.00 105.00
Gym Equil Mémoire 329 Gym Equilibre Mémoire mardi 11:00-12:00 Pré de l'Eau Montbonnot DOJO Valérie SCORPOLINI BURGER 184 105.00 105.00
Gym Equil Mémoire 349 Gym Equilibre Mémoire jeudi 11:00-12:00 Pré de l'Eau Montbonnot DOJO Valérie SCORPOLINI BURGER 181 105.00 105.00
Activité en extérieur 255 Marche nordique vendr 10:00-11:30 Bois Français Montbonnot Diane DESCHAMPS 201 118.00 118.00
Gym dynamique 37 Sport collectif mercredi 20:30-22:30 Parc des Loisirs David PERRAULT 206 158.00 158.00
Pilates 38 Pilates renforcement Tous niveaux mercredi 18:00-19:00 Pré de l'eau Montbonnot Cheik N DIAYE 15Complet 160.00 160.00
Activité en extérieur 241 Marche nordique jeudi 09:45-11:15 Bois Français Nelson POIZAT 201 118.00 118.00
Gym Equil Mémoire 348 Gym Equilibre Mémoire jeudi 14:30-15:30 DOJO de Biviers SCORPOLINI-BURGER Valérie 185 105.00 105.00
Activités enfants Gym 6 Gym danse 4-5 ans mercredi 16:30-17:20 Parc des Loisirs de Montbonnot (Tennis couverts) Jessica CAMACHETTY 10Complet 126.00 164.00
Activité enfants Piscine 101 Aisance aquatique Enfants 4-6 ans mercredi 11:10-11:40 Piscine EPAE Francesca FILATONDI Damien MAGGI 1Complet 83.00 83.00
Activité enfants Piscine 102 Aisance aquatique Enfants 4-6 ans mercredi 11:45-12:15 Piscine EPAE Francesca FILATONDI Damien MAGGI 1Complet 83.00 83.00
Activité enfants Piscine 106 Aisance aquatique 4-6 ans mercredi 11:10-11:40 Piscine EPAE Francesca FILATONDI Damien MAGGI 71 83.00 83.00
Activité enfants Piscine 107 Aisance aquatique 4-6 ans mercredi 11:45-12:15 Piscine EPAE Francesca FILATONDI Damien MAGGI 76 83.00 83.00
Activité en extérieur 221 Marche douce mardi 10:15-11:30 Rdv Maison des Arts, Montbonnot Hervé LANGLADE 209 100.00 100.00
Randonnées 217 Randonnée douce (Dénivelé < 500m) 2 fois par mois lundi 09:00-18:00 RV Parking Pré de l'Eau à Montbonnot Guy BORNARD Simone BORNARD Vincent COISNE Jean Luc MARCELIN 20Complet 22.00 22.00