MONTBONNOT Liste et tarif des cours saison: 2019-2020

Activité Numéro Nom du cours Jour Heure Lieu Animateur Max DispoTarif Tarif ext
Activité en extérieur 211 Actimarch lundi 09:00-10:00 Ile d'Amour Meylan VETH Anne 26 Complet 68.00 68.00
Activité en extérieur 212 Actimarch lundi 11:00-12:00 Ile d'Amour Meylan VETH Anne 26 5 68.00 68.00
Activité en extérieur 231 Marche nordique merc 08:45-10:45 Ile d'Amour Meylan VETH Anne 20 Complet 136.00 136.00
Activité en extérieur 247 Randonnée (Dénivelé < 800m) jeudi 08:30-18:00 Parking du stade Serge Kampf Biviers BORNARD Guy 34 Complet 31.00 31.00
Activité en extérieur 255 Marche nordique vendr 10:00-11:30 Bois Français Montbonnot DESCHAMPS Diane 20 9 102.00 102.00
Activité en extérieur 261 Randonnée (Dénivelé > 800m) samedi 08:30-18:00 RV Parking Pré de l'Eau PERRIN Nathalie 30 16 35.00 35.00
Activité enfants Piscine 104 Perfect enfants 11-13 ans vendr 18:00-19:00 Piscine EPA BELLINI Stéphane 16 11 150.00 180.00
Activité enfants Piscine 105 Perfect enfants 14-17 ans vendr 19:00-20:00 Piscine EPA BELLINI Stéphane 16 4 150.00 180.00
Activités enfants Gym 1 Gym 3 pommes 4-5 ans Maternelles MS et GS merc 15:45-16:45 Pré de l'Eau Montbonnot CHRISTOPHEL Malou 10 10 126.00 164.00
Activités enfants Gym 2 Récréagym 6-8 ans CP-CE1-CE2 merc 15:45-16:45 Pré de l'Eau Montbonnot GONZALEZ Manuel 14 7 105.00 137.00
Activités enfants Gym 3 Gym 3 pommes 4-5 ans Maternelles MS et GS merc 15:45-16:45 Pré de l'Eau Montbonnot BERGER Amélie 10 8 126.00 164.00
Activités enfants Gym 4 Récréagym 8-10 ans CE2-CM1-CM2 merc 16:45-17:45 Pré de l'Eau Montbonnot GONZALEZ Manuel 14 11 105.00 137.00
Activités enfants Gym 5 Gym 3 pommes 3-4 ans Maternelles PS et MS merc 16:45-17:45 Pré de l'Eau Montbonnot CHRISTOPHEL Malou 10 8 126.00 164.00
Activités enfants Gym 6 Gym 3 pommes 3-4 ans Maternelles PS et MS merc 16:45-17:45 Pré de l'Eau Montbonnot BERGER Amélie 10 5 126.00 164.00
Cours Pilates 16 Pilates confirmés lundi 08:30-09:30 Pré de l'Eau, Montbonnot GIRAUD-MIELLE Christelle 15 4 160.00 160.00
Cours Pilates 15 Pilates initiation lundi 10:40-11:40 Pré de l'Eau, Montbonnot GIRAUD-MIELLE Christelle 15 5 160.00 160.00
Cours Pilates 20 Pilates débutants mardi 08:30-09:30 Salle Polyvalente Biviers MARTINET Nadine 15 Complet 160.00 160.00
Cours Pilates 27 Pilates initiés mardi 17:30-18:30 Pré de l'eau Montbonnot MARTINET Nadine 15 5 160.00 160.00
Cours Pilates 44 Pilates initiés jeudi 18:30-19:30 Pré de l'Eau Montbonnot PERRAULT David 15 1 160.00 160.00
Cours Pilates 54 Pilates confirmés vendr 11:00-12:00 Pré de l'Eau, Montbonnot DOJO MARTINET Nadine 15 3 160.00 160.00
Gym douce 13 Gym douce lundi 17:00-18:15 Salle Polyvalente Biviers MARTINET Nadine 25 7 85.00 85.00
Gym douce 14 Gym entretien lundi 18:30-19:45 Salle Polyvalente Biviers MARTINET Nadine 25 7 85.00 85.00
Gym douce 21 Gym douce mardi 08:45-09:45 Maison des Arts JACQUOT Laurence 15 8 68.00 68.00
Gym douce 23 Gym douce mardi 09:40-10:40 Pré de l'Eau Montbonnot BERGER Amélie 30 7 68.00 68.00
Gym douce 26 Gym entretien mardi 10:45-11:45 Pré de l'eau, Montbonnot BERGER Amélie 30 15 68.00 68.00
Gym douce 33 Gym douce merc 09:30-10:30 Salle Polyvalente Biviers LANGLADE Hervé 25 7 68.00 68.00
Gym douce 34 Gym douce merc 10:45-11:45 Salle Polyvalente Biviers LANGLADE Hervé 25 14 68.00 68.00
Gym douce 42 Gym douce jeudi 10:00-11:15 Salle Polyvalente Biviers MARTINET Nadine 25 11 85.00 85.00
Gym douce 52 Gym douce vendr 09:45-10:45 Pré de l'Eau Montbonnot GONZALEZ Manu 30 13 68.00 68.00
Gym douce 55 Gym entretien vendr 10:00-11:00 Salle Polyvalente Biviers MAZZOCCHI Pauline 25 18 68.00 68.00
Gym dynamique 17 Zumba lundi 12:30-13:30 Pré de l'Eau, Montbonnot PETRIZZELLI Magali 30 23 68.00 68.00
Gym dynamique 22 Gym dynamique mardi 08:35-09:35 Pré de l'Eau Montbonnot BERGER Amélie 30 4 68.00 68.00
Gym dynamique 24 Gym dynamique mardi 09:45-10:45 Salle Polyvalente Biviers LANTENOIS Elodie 25 15 68.00 68.00
Gym dynamique 29 Gym dynamique mardi 19:40-20:40 Pré de l'Eau Montbonnot PERRAULT David 30 24 68.00 68.00
Gym dynamique 36 Gym dynamique merc 19:15-20:30 Pré de l'Eau Montbonnot MAZZOCCHI Pauline 30 19 85.00 85.00
Gym dynamique 35 Gym hommes merc 20:00-22:00 Pré de l'Eau Montbonnot PERRAULT David 30 25 137.00 137.00
Gym dynamique 41 Gym dynamique jeudi 08:45-09:45 Salle Polyvalente Biviers CAMACHETTY Jessica 25 16 68.00 68.00
Gym dynamique 43 Gym dynamique jeudi 12:15-13:15 Pré de l'Eau Montbonnot LANTENOIS Elodie 30 21 68.00 68.00
Gym dynamique 51 Gym dynamique vendr 08:30-09:30 Pré de l'Eau Montbonnot GONZALEZ Manu 30 6 68.00 68.00
Gym dynamique 53 Gym dynamique vendr 08:45-09:45 Salle Polyvalente Biviers MAZZOCCHI Pauline 25 5 68.00 68.00
Gym Equil Mémoire 328 Gym Equilibre Mémoire avec transport mardi 10:00-11:00 Pré de l'Eau Montbonnot SCORPOLINI-BURGER Valérie 18 9 93.00 93.00
Gym Equil Mémoire 329 Gym Equilibre Mémoire mardi 11:00-12:00 Pré de l'Eau Montbonnot SCORPOLINI-BURGER Valérie 18 11 93.00 93.00
Gym Equil Mémoire 349 Gym Equilibre Mémoire jeudi 11:00-12:00 Pré de l'Eau Montbonnot SCORPOLINI-BURGER Valérie 18 5 93.00 93.00
Piscine adultes 127 Aquaform mardi 18:10-18:55 Piscine EPA POIZAT Nelson 28 16 108.00 135.00
Piscine adultes 128 Aquatonic mardi 18:55-19:40 Piscine EPA POIZAT Nelson 28 6 108.00 135.00
Piscine adultes 134 Aquatonic merc 09:00-09:45 Piscine EPA BOUILLANE Sylvie 25 Complet 108.00 135.00
Piscine adultes 135 Aquadouce merc 09:30-10:15 Piscine EPA LE DUC Sylvie 25 11 108.00 135.00
Piscine adultes 136 Aquadouce merc 09:45-10:30 Piscine EPA BOUILLANE Sylvie 25 1 108.00 135.00
Piscine adultes 133 Aquaform merc 10:15-11:00 Piscine EPA LE DUC Sylvie 25 15 108.00 135.00
Piscine adultes 137 Aquaform merc 10:30-11:15 Piscine EPA BOUILLANE Sylvie 25 2 108.00 135.00
Piscine adultes 138 Aquaform merc 18:10-18:55 Piscine EPA POIZAT Nelson 28 16 108.00 135.00
Piscine adultes 139 Aquatonic merc 18:55-19:40 Piscine EPA POIZAT Nelson 25 8 108.00 135.00
Piscine adultes 148 Aquaform jeudi 18:10-18:55 Piscine EPA POIZAT Nelson 28 7 108.00 135.00
Piscine adultes 149 Perfect natation Adulte jeudi 18:55-19:40 Piscine EPA POIZAT Nelson 16 7 142.00 177.00
Stretching 10 Stretching lundi 09:35-10:35 Pré de l'Eau Montbonnot GIRAUD-MIELLE Christelle 30 5 68.00 68.00
Stretching 25 Stretching mardi 10:45-11:30 Salle Polyvalente Biviers GIRAUD-MIELLE Christelle 25 7 51.00 51.00
Stretching 28 Stretching mardi 18:35-19:35 Pré de l'Eau Montbonnot PERRAULT David 30 9 68.00 68.00